В Армавире стартовал ежегодный фестиваль клубов по месту жительства «Fresh-2022»

В Армавире стартовал ежегодный фестиваль клубов по месту жительства «Fresh-2022»

 В нем участвуют семь городских клубов по месту жительства.

Открытие фестиваля, который продлится до декабря этого года, совпало с первым днем весны.

Первого марта в клубе по месту жительства «Молодая семья» по улице Шоссейной, 63 активисты показали творческие номера — так называемые визитные карточки.

Клуб по месту жительства «Спектр», ставший победителем прошлогоднего фестиваля, в этот раз подготовил танцевальный номер под песню колумбийской певицы Шакиры. Ребята за пять дней сами поставили хореографию и разучили танец, рассказал руководитель «Спектра» Дмитрий Щербинин.

Он отметил, что фестиваль «Fresh-2022» — отличная возможность выявить активных молодых людей, а для них — площадка для реализации талантов.

— Цель фестиваля – создание здоровой конкуренции между клубами и определение по итогам года лучшего из них, — прокомментировал директор Центра молодежной политики Виталий Шаулов.

Несколько месяцев активисты клубов по месту жительства будут участвовать в творческих, интеллектуальных, патриотических, спортивных, туристических этапах фестиваля. В них ребята заработают баллы, суммировав которые, определят победителя. Награды вручат в декабре.

— В прошлом году для патриотического этапа активисты снимали на видео исполнение песен и чтение стихов, кто-то даже сделал клип. Еще для одного этапа они продумали социально значимые проекты для участия в грантовых конкурсах. Соревновались в спортивных эстафетах, — рассказала начальник отдела организации досуга и трудоустройства подростков и молодежи Центра молодежной политики Ксения Васильченко.

На «Fresh-2022» вторым этапом должен стать проектный. В прошлом году победители – КМЖ «Спектр» – разработали проект о подкастах.

— Мы обучали ребят, как правильно вести подкасты – серию тематических материалов. Они сейчас актуальны и популярны. И ждем возможности проявить себя и в этом году, — добавил Дмитрий Щербинин.

Снежана Годлевская
Фото Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях