«Макдоналдс» и «Адидас» приостанавливают работу в Армавире

«Макдоналдс» и «Адидас» приостанавливают работу в Армавире

Руководство сети ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» заявило о полной временной остановке работы в России. А это — 850 торговых точек, где насчитывается более 60 тысяч сотрудников. Армавир не стал исключением.

Как пояснил генеральный директор ТРЦ «Красная площадь» в Армавире Сергей Есин, распоряжение о приостановке он получил 9 марта.

— С какого числа и по какое будет приостановлена деятельность ресторана, информации пока нет. В армавирском «Макдоналдсе» работают 65 человек. На период закрытия им продолжат выплачивать зарплату, — пояснил Сергей Есин. — Поскольку содержать такое количество людей, полностью выплачивая им заработную плату, накладно, напрашивается вывод, что сроки закрытия ресторана будут непродолжительными.

Руководитель торгово-развлекательного центра ожидает, что «Макдоналдс» внесет корректировки в свою работу.

— Уход с армавирского рынка общепита «Макдональдса» — вот точно не проблема, — считает Татьяна Пичугинова. — На мой вкус не самая лучшая еда. Есть и сомнения в полезности такой пищи, приготовленной по технологиям фаст-фуда. В связи с такими акциями протеста сети общепита хочется задать им вопрос: «Неужели в России не научились готовить бургеры?» Ответ очевиден. Только отечественные многослойные бутерброды вкуснее и полезнее, чем биг-маки. А вот вернуться на такой большой рынок, как российский, будет сложно. Думаю, нишу «Макдональдса» быстро займет наш предприимчивый общепит.

По сценарию сети ресторанов фаст-фуда действует компания «Адидас», приостановившая в России работу своих магазинов.

Магазины косметики торговой сети «Л’Этуаль», информация о закрытии которой прошла на новостных порталах, закрывать не будут.

— Руководство сети магазинов косметики и парфюмерии «Л’Этуаль» в Армавире пояснило, что поставщики не отказываются поставлять товар, поэтому и нет необходимости приостанавливать работу торговых точек, — прокомментировала начальник отдела потребительского рынка и услуг администрации города Ирина Помитун.

Анна Омельченко
Фото из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях