В апреле начнутся работы по реконструкции парка в Черемушках

В апреле начнутся работы по реконструкции парка в Черемушках

В апреле в микрорайоне Черемушки начнут благоустраивать парк. Тот самый — со сфинксами.

На создание современной зоны отдыха в рамках реализации напроекта «Жилье и городская среда» из федерального, краевого и муниципального бюджетов выделено 123 миллиона рублей.

Напомним, территория, ограниченная улицами Новороссийской и Азовской, в рейтинговом голосовании по благоустройству в прошлом году набрала большее количество голосов армавирцев.

Как сообщили в управлении ЖКХ городской администрации, дизайн-проект реконструкции парка уже согласован с департаментом архитектуры и градостроительства Краснодарского края, получено положительное заключение экспертизы. По результатам ее заключения стоимость благоустройства этой зоны отдыха составляет 143,6 млн рублей.

Дизайн-проектом предусмотрено обустройство в парке семи зон: публичной, технической, игровой, спортивной, тихого отдыха, а также зоны сквера и аттракционов.

— На территории хоны отдыха в Черемушках появятся просторные пешеходные дорожки, детская игровая площадка, спортивный комплекс, удобные скамейки и лавочки, — рассказала исполняющая обязанности начальника управления ЖКХ Татьяна Бурняшова. — В центре сквера планируют оборудовать фонтан и фуд-корт, комплекс батутов и круглогодичный лабиринт. Работы по благоустройству общественной территории в микрорайоне начнут с 1 апреля.

И еще одна хорошая новость — сфинксы остаются!

Виктория Александрова
План предоставлен пресс-службой администрации города.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях