В Госдуме подготовили пакет законопроектов в поддержку бизнеса

В Госдуме подготовили пакет законопроектов в поддержку бизнеса

Депутат Государственной Думы РФ армавирец Андрей Дорошенко отметил, что пока Запад оказывает экономическое давление на Россию, правительство страны усиливает меры социальной поддержки.

— Сохраняются социальные программы, выплаты материнского капитала, детских пособий. К ним добавились начисления на детей в возрасте от 8 до 16 лет. Из бюджетов всех уровней на новое пособие направят около 500 млрд рублей, — прокомментировал парламентарий.

Как отметил Андрей Дорошенко, в Госдуме уже подготовили пакет законопроектов, направленных на поддержку отечественного бизнеса.

Возобновляют кредитные каникулы. Дополнительную поддержку получат предприятия малого и среднего бизнеса, оптимизируют производство отечественных лекарств.

15 марта депутаты подготовили и отправили в правительство поправки в законодательство о предоставлении кабинету министров права устанавливать предельную стоимость продуктов, бензина и стройматериалов.

— Это даст кабмину право на ограничение оптовых и розничных надбавок продавцов. Кроме того, инициатива поможет исключить спекуляцию на продуктах, детском питании, бензине и дизельном топливе, запчастях, сельскохозяйственной технике, строительных материалах, продукции металлургии, минеральных удобрениях, — сказал депутат Госдумы Андрей Дорошенко. — Чтобы остановить подорожание, нужно снижать ключевую ставку Центробанка. Банки сейчас кредитуют предприятия под 30-35% годовых, которые эти расходы закладывают в стоимость продукции.

Как многие коллеги-депутаты, Андрей Дорошенко считает, что курс доллара искусственно завышен, а политика Центробанка требует изменений.

Разгоняет цену на товары первой необходимости и ажиотажный спрос. Завышенная стоимость многих товаров необоснованна. Особенно на товары российского производства. Как отметил парламентарий, цена на товары, дефицит которых образовался из-за санкций, будет высокой до тех пор, пока не наладится импортозамещение.

— Но от санкций против России пострадают сами европейцы. А самый лучший ответ на них — развитие нашей страны, — убежден Андрей Дорошенко.

Анна Оглова
Депутат Госдумы РФ Андрей Дорошенко уверен, что цена на товары, дефицит которых образовался из-за санкций, снизится, когда наладится импортозамещение. Фото предоставлено пресс-службой депутата ГД РФ Андрея Дорошенко.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях