Экономические санкции Запада против России не остановят развития Армавира

Экономические санкции Запада против России не остановят развития Армавира

Об этом на встрече с активом городского Совета ветеранов заявил глава города Андрей Харченко.

— Ключевой задачей для нас сейчас является укрепление и развитие экономики, в первую очередь за счет реализации инвестиционных проектов, направленных на развитие города, — сказал мэр. — В рамках концепции «Новый Армавир» проработано более 80 проектов в разных сферах деятельности. Часть из них будем корректировать в связи с изменившейся экономической ситуацией, но от планов освоения новых территорий Армавира и включения их в городскую экономику не откажемся.

В городе реализуют проект по созданию одной из главных зон отдыха в районе Городской рощи. Здесь планируют оборудовать набережную. Расширение рекреационной зоны вокруг водохранилища, где уже создана инфраструктура для отдыха и занятий спортом, станет драйвером развития для малого и среднего бизнеса, даст городу новые рабочие места и дополнительные налоги в бюджет, подчеркнул Андрей Харченко.

Глава Армавира рассказал ветеранам о планах строительства в Армавире трех школ, детского сада, спортивных залов и других социальных объектов. Возводить большинство из них начнут в этом году.

— Вывести экономику Армавира на качественно новый уровень позволит развитие городской инфраструктуры: дорог, инженерных сетей для организации промпарка и других проектов, — отметил глава города.

Обсуждая с ветеранами спецоперацию России на Украине, Андрей Харченко подчеркнул, что сейчас речь идет о безопасности нашей страны.

— Уже стало понятно, что у украинской армии были планы по захвату не только Донбасса, но и Крыма. Затем объектами для удара могли стать российские регионы, в том числе Кубань, — сказал мэр.

Глава города отметил, что в преддверии 77-летия Победы в Армавире обновят памятники военной истории. А ветеранам по традиции будет оказана поддержка от местной власти.

Анна Оглова
Фото пресс-службы администрации города.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях