Ветераны силовых структур продолжают отправлять гуманитарную помощь в ЛНР и ДНР

Ветераны силовых структур продолжают отправлять гуманитарную помощь в ЛНР и ДНР

Утром 31 марта машина с гуманитарной помощью, собранной школьниками Армавира, отправилась в зону проведения спецоперации.

Гуманитарную помощь для военнослужащих, жителей ЛНР и беженцев с Донбасса собрали школьники и представители армавирских общественных организаций.

— Ее доставят служащим армавирского подразделения военной полиции, которые находятся в зоне проведения спецоперации на Украине, — пояснил один из организаторов сбора председатель ветеранского формирования ВМФ «Морская душа» Валерий Бугаев.

Рисунки для спецназа

В сборе гуманитарки участвовали ученики школ №6, №17, и частной школы «Развитие», подшефных ветеранскому формированию ВМФ, администрация города, военнослужащие воинских частей Армавира, ветераны АВВАУЛ, горожане и жители станицы Михайловской Курганинского района.

По просьбе военного коменданта Армавира школьники собрали продукты питания, среди которых тушенка и рыбные консервы, средства гигиены, а также пятилитровые бутыли питьевой воды. Для служащих в военной полиции закупили носки и сигареты.

— Дети нарисовали для них рисунки и написали письма, — рассказал Валерий Бугаев.

Из школ собранные вещи и продукты забрали сотрудники военной полиции.

— Жители Армавира охотно откликаются на просьбы помочь в сборе гуманитарки. Они понимают, что нашим военнослужащим нужна поддержка, — отметил председатель «Морской души».

Ранее ветераны организации открыли сбор денежных средств для гуманитарной помощи 15-му Отряду специального назначения «Вятич» внутренних войск МВД России, который находится в Донбассе. В начале апреля ветераны ФСБ, АВВАУЛ, ВВС России, полиции и «Морской души», встретятся со спецназовцами, чтобы уточнить, какая помощь им необходима.

Поддержка предпринимателей

В конце недели из Армавира в Ростов-на-Дону отправится гуманитарная помощь для беженцы ЛНР и ДНР. Ее отвезут члены общественной организации «Кубанское братство имени святого благоверного великого князя Александра Невского».

— Недавно мы передали жителям Луганской народной республики гуманитарную помощь на сумму более 45 тысяч рублей. Из них 20 тысяч рублей потратили на продовольствие, 1 300 – на предметы личной гигиены, 10 тысяч – на медицинские материалы и 14 тысяч – на медикаменты, — рассказал руководитель «Кубанского братства» Александр Юзковец. — На этой неделе в Ростовскую область отвезли одежду и детские игрушки беженцам Донбасса. Это пожертвования армавирских предпринимателей.

Школьную одежду на сумму 163 тысячи рублей передал учредитель швейного предприятия города Сергей Саркисян. Одежду и обувь для дошколят на 43 тысячи рублей пожертвовал владелец магазина детских товаров Анатолий Хачатуров. Его брат Борис Хачатуров – владелец магазина игрушек – передал новые детские игрушки на сумму 48 тысяч рублей.

— Собранное отвозим сами. В последние годы это делает на своей машине член нашего общества Денис Куренин. Для беженцев доставляем помощь в пункт сбора в Ростове-на-Дону, а жителям ЛНР и ДНР везем до границы. Там нас встречают жители республик и перегружают гуманитарку в свои машины, — рассказал Александр Юзковец.

С 2014 года «Кубанское братство» отправило гуманитарную помощь Луганской и Донецкой народным республикам на сумму более 12 миллионов рублей.

Снежана Годлевская
Фото Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях