Кубанский проект по оптимизации производства мыла включен в федеральную базу «Лучших практик»

Кубанский проект по оптимизации производства мыла включен в федеральную базу «Лучших практик»

Эксперты Регионального центра компетенций (РЦК) внедрили бережливые технологии в компании «Меридиан». Это позволило в два раза увеличить производство натурального хозяйственного мыла.

Результаты работы высоко оценил Федеральный центр компетенций и внес методику реализации нацпроекта на ИТ-платформу «Производительность.рф». В разделе «База знаний» собраны лучшие практики инструментов бережливого производства, типовые решения и публикации исследований.

В рамках нацпроекта «Производительность труда» эксперты РЦК увеличили производство мыла и на четверть сократили время протекания процесса, а выработка на одного сотрудника возросла более чем на 30%.

– Участие в нацпроекте дает возможность компаниям найти скрытые резервы, которые можно перевести в дополнительную прибыль. Средства позволяют предприятиям развиваться, не привлекая инвестиций и зачастую увеличивая фонд заработной платы. Это мощный импульс к развитию производственных площадок в нашем регионе, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

ООО «Меридиан» работает в Кавказском районе с 2001 года. Продукцию реализуют в России, часть экспортируют.

Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Краснодарском крае с 2018 года. В него вовлечено 170 кубанских предприятий, занятых в базовых несырьевых отраслях экономики. К 2024 году в проект планируют вовлечь не менее 248 региональных организаций.

Пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото с сайта администрации Краснодарского края.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях