Футбольный клуб «Армавир» провел первую в этом году встречу с болельщиками

Футбольный клуб «Армавир» провел первую в этом году встречу с болельщиками

Обычно они проходят в начале и завершении сезона. Но повод был особенный: президент клуба Размик Акопянц представил нового главного тренера Патрика Папяна.

 

В армавирский клуб он пришел с аналогичной должности геленджикского ФК «Виста». Тренерской деятельностью Патрик Папян занимается более 15 лет.

 

— Опыт работы у него огромный в академиях ФК «Бананц», ФК «Пюник» (Оба-Ереван, Армения), «Строгино» (Москва), — рассказал Размик Акопянц. — Он является одним из основателей ДЮФК «Крылатское». Работал в тренерском штабе Андрея Талалаева в ФК «Пюник» (Высшая Лига Армении, сезон 2019 г). Тренировал ФК «Пюник-2».

 

Главной задачей новый тренер обозначил создание боеспособного коллектива Футбольной национальной лиги 2. Также, по его словам, необходимо вернуть болельщиков на стадион.

 

Армавир считается футбольным городом. Раньше на трибунах присутствовало две-три тысячи человек, — отметил президент клуба. — Но пандемия внесла свои коррективы, мы вынуждены были ограничивать количество болельщиков на матче.

 

Футболистов поддержал бывалый болельщик Владимир Сасин: «Надеемся, что стадион будет заполнен, как в старые добрые времена».

 

Под руководством Патрика Папяна у армавирцев уже прошли две игры.

 

На Чемпионате Краснодарского края (Высшая лига), в 1 туре подопечные Патрика Папяна одержали уверенную победу над гостями со счетом 2:0, — рассказали в пресс службе клуба. — Первый гол в ворота соперника забил Юрий Дмитриенко. Второй мяч армавирцам удалось забить благодаря активному прессингу. Смыр Гудиса завладел мячом, вошёл в штрафную и мощно прострелил вдоль ворот, в результате защитник соперника замкнул передачу в свои же ворота, автогол.

Анна Омельченко
Новый главный тренер ФК «Армавир» Патрик Папян

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях