Для чего необходимо делать профессиональную чистку зубов?

Для чего необходимо делать профессиональную чистку зубов?

Как часто необходимо проводить профессиональную чистку зубов? И полезна ли эта процедура?

Олеся Ф., поселок Заветный

 

Стоматолог-терапевт и ортопед с пятилетним стажем Ангелина Фроленко ответила на вопрос читательницы «АС»:

 

— Профессиональную гигиену полости рта в среднем необходимо проводить один раз в полгода. Однако это условная норма, так как пациенты по-разному ухаживают за своими зубами.

 

Ничего плохого не случится, если профессиональную чистку зубов вы будете делать чаще. Некоторым пациентам это даже необходимо. Если чистить зубы в правильной технике не менее двух минут, используя дополнительные средства гигиены, то налет будет не таким интенсивным. В этом случае достаточно профессиональной чистки дважды в год. Чаще посещать стоматолога требуется имеющим проблемы с деснами или тем, кто проводит неудовлетворительную домашнюю гигиену полости рта.

 

Польза профессиональной гигиены значительна. Исчезает неприятный запах изо рта. Эмаль становится гладкой и лучше усваивает микроэлементы, которые содержатся в пище и зубной пасте. Происходит устранение патогенных бактерий, приводящих к воспалительным процессам в полости рта. Помимо этого хорошо прорабатываются труднодоступные места – межзубные промежутки, зубы мудрости, которые часто остаются недочищенными. И, конечно, улучшается эстетика: визуально зубы становятся светлее, профессиональная чистка возвращает им природный оттенок.

 

Анна Верещак

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях