В Армавире сносят долгострой АГПУ

В Армавире сносят долгострой АГПУ

В городе демонтируют недостроенное общежитие Армавирского государственного педагогического университета.

Пятиэтажка расположена по улице Песчаной, 40/3. Предполагалось, что в здании расположится общежитие АГПУ.

— Его строительство началось в 1989 году, но после возведения «коробки» в пять этажей оно было заморожено и до настоящего времени так и не завершено. Администрация Армавира неоднократно обращалась к руководству вуза и в вышестоящие организации с требованием или достроить общежитие или снести здание. А проведенное обследование показало, что из-за высокой степени аварийности объект восстановлению не подлежит. Документы были направлены в суд, который вынес решение о его сносе, — прокомментировали ситуацию в пресс-службе администрации Армавира.

Не единожды жители микрорайона, соседствующего с долгостроем, жаловались, что им доставляют неудобство асоциальные личности, облюбовавшие здание.

— Кроме того, обветшавшие конструкции как магнитом притягивали подростков, что создавало угрозу их здоровью и жизни. Даже высокий забор, которым обнесли долгострой, не решал этих проблем, — добавили в пресс-службе администрации города.

АГПУ уже нашел подрядчика, который до 15 июня в рамках исполнения решения Армавирского городского суда демонтирует ветхое здание.

Снежана Годлевская

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях