В голосовании за территорию, которую благоустроят в Армавире, лидирует Городская роща

В голосовании за территорию, которую благоустроят в Армавире, лидирует Городская роща

В рейтинговом голосовании за благоустройство территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» лидирует Городская роща.

 

За нее отдали свои голоса 9541 армавирец. Если парк победит, то там начнется четвертый этап благоустройства. На втором месте сквер в поселке Заветном — 2010 голосов. За преобразование сквера в Северном микрорайоне проголосовали 1437 горожан.

 

Свой выбор в пользу зеленых зон для благоустройства в следующем году сделали 13 тысяч армавирцев.

 

Проголосовать жители города могут до 30 мая. Зеленую зону, которая наберет больше всего голосов, приведут в порядок в 2023 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Отдать свой голос можно через портал Госуслуг или на единой интернет-платформе: www.23.gorodsreda.ru. Если вы не знаете, как точно принять участие в голосовании, то вам помогут волонтеры.

 

— Добровольцев можно встретить в различных районах города. Они одеты в белые футболки с надписью «Волонтер» и оранжевые жилеты с эмблемой движения «Мы вместе», — пояснили в пресс-службе администрации Армавира. — Добровольцы раздают жителям листовки с информацией о голосовании и QR-кодом для быстрого перехода на сайт с мобильного телефона, помогают каждому поставить галочку напротив ближайшего или любимого места отдыха.

 

— Для жителей Заветного сквер площадью 16 200 квадратных метров служит единственным местом отдыха и прогулок. Если его благоустроить, он сразу станет точкой притяжения как для селян, так и для всех армавирцев, — пояснила руководитель ТОС № 7 Наталья Сусличенко. – По проекту здесь запланированы зоны отдыха со спортивными и детскими площадками, велодорожки.

 

Виктория Александрова
Фото Александра Ковязина/АС.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях