Армавирский краеведческий музей получил новое оборудование

Армавирский краеведческий музей получил новое оборудование

Армавирский краеведческий музей получил новые аудиогиды.
Оборудование для проведения аудиоэкскурсий поступило в мае в рамках участия в федеральной программе «Цифровая культура» нацпроекта «Культура». Это новейшая система для проведения экскурсий в музеях и выставочных залах.
Небольшое устройство напоминает дистанционный пульт управления от телевизора и содержит аудиофайлы об экспонатах.
— Мы получили ??? комплектов. Аудиогиды становятся помощниками для гостей музея, — считает директор музея Наталья Гульченко. — Они содержат информацию для разных групп посетителей. К тому же аудиогиды повышают доступность экспозиции для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Поставленное техническое оборудование не только поможет в работе сотрудникам музея, но и сделает возможность посещения залов более самостоятельной для гостей. В дальнейшем выделенные по нацпроекту средства потратят на дополнительное техническое и технологическое оборудование, необходимое для хранения музейных предметов и коллекций, а также стеллажи, витрины, экспозиционные шкафы. Всего в армавирский музей планируют приобрести более 36 единиц оборудования, с помощью которого в учреждении культуры будет создана современная инфраструктура.
Сейчас в музее насчитывают более 50 тысяч исторических предметов. В прошлом году его сотрудники организовали более 29 выставок и экспозиций, которые посетили 59,4 тысячи посетителей.

Ангелина Арамян
фото: пресс-службы администрации Армавира

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях