Епископ Армавирский и Лабинский Василий удостоен Патриаршей грамоты

Епископ Армавирский и Лабинский Василий удостоен Патриаршей грамоты

Церемония награждения состоялась 24 мая в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя после Божественной литургии. Богослужение совершил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

— В этот день традиционно отмечаются День славянской письменности и культуры и тезоименитство Святейшего Патриарха Кирилла, — сообщил председатель отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ иеромонах Антоний (Малинский). — Святейший Патриарх во внимание к усердным архипастырским трудам и в связи с юбилейными датами отметил священнослужителей, прибывших со всех уголков страны. В их числе и Епископ Армавирский и Лабинский Василий.

Днем ранее делегация Армавирской епархии приняла участие в памятных XXX Международных Образовательных чтениях в Москве. Крупнейший в мире образовательный религиозный форум был посвящен 350-летию Петра I. Свои приветствия в адрес участников чтений направили Президент России Владимир Путин.

— Если не отделять государственную политику от политики церковной, то в условиях многокультурного и многорелигиозного общества можно столкнуться со многими проблемами. А вот попытка отделить от души человека религиозную веру есть воинствующий атеизм, и против него Церковь призвана бороться, — отметил Патриарх. — Посмотрите на Запад, что происходит там в нравственной, духовной жизни людей. Упадок! Дай Бог, чтобы в условиях нашего государства Церковь имела нестесненные возможности осуществлять свое служение во благо каждого человека и во благо Отечества.

Анна Владимирова
фото из открытых источников

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях