В Армавире прошел вечер аргентинского танго

В Армавире прошел вечер аргентинского танго

Праздничную милонгу устроила школа танцев «АрБалет».

— Милонга проводится вечером и длится 4-5 часов, — пояснила руководитель школы Светлана Кукк. — Ее посвящают праздникам, мы приурочили вечер танцев к Дню Победы.

Участники милонги обязаны соблюдать определенные правила. Пары танцевали по кругу против часовой стрелки. Это направление движения называется рондо. Кавалер приглашал на танец даму кивком головы в сторону танцпола, называемым «кабесео» (кивок головой). Перед этим он, встретившись с ней взглядом, получал согласие или отказ.

Маэстрос Владимир Удянский и Евгений Савельев, руководители клуба «Танго-BRAVO» Городского Дворца Культуры и Екатерина Михайлова — ведущая тангера  дали мастер-класс по базовым элементам аргентинского танго.

— На милонге существует четыре стиля танца: танго, танго-вальс, милонга и танго нуево. Стили между собой разделяются «кортинами»-занавесами. В это время исполняется музыка, под которую люди отдыхают, общаются, пьют чай, кофе, угощаются десертами, — рассказала Светлана.

Во всех городах мира на милонге танцуют танго с одинаковым набором движений.

— Это один из самых увлекательных танцев, который хочется танцевать без остановки, — уверена хореограф. — Для многих танго становится не просто увлечением, но и образом жизни. Одна и та же пара никогда не станцует два одинаковых танго.

Анна Владимирова
Анна Владимирова

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях