Сегодня День пограничника. «АС» поздравляет всех, служивших и несущих службу на рубеже Родины

Сегодня День пограничника. «АС» поздравляет всех, служивших и несущих службу на рубеже Родины

Уважаемые армавирцы! 
В субботу мы отметим День пограничника. Армавир не является пограничным городом, и граница от нас далеко, но для нас это тоже значимый праздник. 
В Армавире живет несколько тысяч бывших воинов-пограничников и ветеранов пограничной службы, которые составляют основной костяк Совета ветеранов ФСБ и пограничных войск. 
Неслучайно именно в нашем городе установлен памятник «Пограничнику всех времен» — в память о воинах-пограничниках, которые защищали рубежи Родины после гражданской войны и в годы Великой Отечественной.
И сегодня мужество пограничников является залогом спокойствия и безопасности нашей страны.
От имени всех армавирцев мы не просто поздравляем воинов-пограничников, а выражаем искреннюю благодарность за то, что они достойно сохраняют традиции мужества, самоотверженности и преданного служения Отчизне. Во многом благодаря этому мы сегодня чувствуем себя в безопасности и живем в мире и согласии в нашем многонациональном Армавире.
Особые слова поздравлений – ветеранам пограничной службы, которые передают свой опыт молодым и ведут большую работу по военно-патриотическому воспитанию армавирской молодежи!
От всей души желаем вам крепкого здоровья, успехов, благополучия и мирного неба над головой!

Глава города Армавира Андрей Харченко
Председатель Армавирской городской Думы Александр Поляков

Дорогие пограничники, ветераны пограничной службы! 28 мая исполняется 104 года пограничной службе нашей Родины! Летопись часовых границы хранит яркие примеры величайшего мужества, самоотверженности и героизма. Пограничные войска — особый род Вооруженных сил.
Моральные силы нашим людям придает великая любовь к Родине. Пограничники по своей сути всегда были и есть патриоты. Сегодня каждый из них, где бы и когда ни нес свою почетную службу, испытывает чувство законной гордости за принадлежность к братству людей в зеленых фуражках. Мы должны помнить все поколения защитников Отечества- от древних ратников до героев Хасана и Доманского, Афганистана и Таджикистана. Воздать им должное за все, что они совершили во имя защиты родной земли.
В годы Великой Отечественной войны каждая застава стала крепостью, каждый пограничник — героем. Маршал Г.К. Жуков так отзывался о пограничниках: «Я всегда был спокоен за те участки фронта, где стояли наши пограничники».
В сложной оперативной обстановке на дозорных тропах, пролегающих в заполярной тундре, в карельских болотах, в горах Северного Кавказа, в акватории морей и океанов, на дальневосточных сопках несут свою нелегкую службу сухопутные и морские части погранцов.
Во все времена пограничники нашей Родины были на особом почетном счету, по праву считаются элитой Отечества. Тысячи армавирцев служили в По граничных войсках. Своей службой на границе вы поднимали честь и авторитет нашего родного Армавира и Кубани.
Для вас граница не просто линия на карте, это ваша судьба, это призвание. Ее надежная охрана — дело чести каждого. Вы свято чтите нерушимые законы войскового товарищества и взаимовыручки. И сейчас у каждого пограничника бережно хранится символ пограничных войск — зеленая фуражка.
Дорогие товарищи, поздравляем вас с Днем пограничника! Искренне желаем вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья, мира и удачи! Пусть всегда в ваших семьях будет согласие, тепло и уют, радость и благополучие!
28 мая в 10 часов Совет ветеранов приглашает ветеранов, пограничников, жителей города, молодежь на торжественный митинг и возложение цветов к памятнику воинам-пограничникам в Комсомольском сквере.
Начальник отдела в г. Армавире ФСБ России
по Краснодарскому краю подполковник Максим Саютин
Председатель общественной организации ветеранов ФСБ г. Армавира подполковник в отставке Николай Суфрадзе
 

Ангелина Арамян
фото из открытых источников

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях