В Армавире могут лишить разрешения на строительство собственников земельных участков

В Армавире могут лишить разрешения на строительство собственников земельных участков

В Армавире собственников земельных участков, которые не начали строительство объектов на них в установленные сроки, могут лишить разрешения на строительство.

Об этих, а также о других вопросах соблюдения норм градостроительного законодательства на территории Армавира обсудили на планерном совещании, которое провел глава города Андрей Харченко.

В частности, речь шла о тех объектах, на которые собственники получили разрешение на строительство, но не приступили к работам. На сегодняшний день на территории Армавира выявлено четыре таких факта. Всё это – объекты коммерческого назначения.
Как сообщили представители управления архитектуры и градостроительства администрации Армавира, выданные ранее разрешения на строительство, будут отозваны в связи с истечением указанных в них сроков.

Кроме того, отдел земельного контроля провел в первом полугодии 2022 года 61 контрольное мероприятие по выявлению самовольного строительства. Обследовано более 700 га земельных участков. Выписано семь предосторожностей о недопустимости нарушения градостроительного законодательства и устранении выявленных проблем. В случае неисполнения требований эти вопросы будут решены в судебном порядке.

Ангелина Арамян
фото из открытых источников

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях