Армавирка Ольга Лопатина вышла в финал Международного молодежного фестиваля-конкурса поэзии и поэтических переводов «Берега дружбы»

Армавирка Ольга Лопатина вышла в финал Международного молодежного фестиваля-конкурса поэзии и поэтических переводов «Берега дружбы»

Финал литературного конкурса поэтических переводов состоится в начале сентября в городе Гомель в Белоруссии.

На первый этап конкурса девушка отправила 12 своих стихотворений – бытовую, семейную, любовную лирику.
— На следующем этапе нужно было перевести произведения белорусских участников на русский язык и наоборот. Мне понравился стих, в котором молодой поэт благодарит первую учительницу за привитую ему любовь к литературе, — рассказывает Ольга Лопатина.

Девушка учится в Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма по направлению режиссура театрализованных представлений и праздников. Свой выход в финал она считает знаком, что необходимо и дальше развивать в себе творческую жилку.

— Я жестко оцениваю свои стихи. И удивилась, узнав о прохождении во второй тур. А когда сообщили, что стала финалисткой, едва не расплакалась от радости, — вспоминает студентка.
О прохождении в финал девушке в электронном письме сообщила член Международного союза писателей и мастеров искусств, координатор конкурса Ольга Звягина.

Участниками «Берега дружбы» стали талантливые поэты России и Белоруссии в возрасте до 35 лет.

Анна Верещак
фото из открытых источников

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях