С 10 по 20 июня 2022 года ГИБДД г.Армавира проводит Краевую профилактическую акцию «Декада детской дорожной безопасности»

С 10 по 20 июня 2022 года ГИБДД г.Армавира проводит Краевую профилактическую акцию «Декада детской дорожной безопасности»

За 5 месяцев 2022 года на территории города Армавира произошло: 
6 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых и 6 детей получили ранения различной степени тяжести.
В 3 случаях виновниками ДТП были дети, 2 – по вине детей-велосипедистов, 1 – по вине несовершеннолетнего водителя-водителя квадроцикла.  

ГИБДД г.Армавира обращается к населению:

Уважаемые родители! Напоминайте детям о правилах дорожного движения. Объясняйте, что переходить дорогу нужно по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора, обязательно убедившись, что водители его видят и пропускают. На улице рано темнеет, одевайте детей в яркую одежду, обязательно используйте световозвращающие элементы.

Уважаемые водители! При приближении к образовательным организациям или местам массового пребывания граждан Вам необходимо снизить скоростной режим, быть бдительнее и внимательнее на дороге. Берегите наших детей.

Ангелина Арамян
фото из открытых источников

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях