ВЭБ.РФ и институты развития приедут в Сочи, чтобы «разобрать» инвестпроекты Краснодарского края

ВЭБ.РФ и институты развития приедут в Сочи, чтобы «разобрать» инвестпроекты Краснодарского края

19 июля 2022 года в Сочи пройдет «День ВЭБ.РФ и институтов развития». В формате кейс-стади эксперты российской государственной корпорации и других институтов развития проработают инвестиционные проекты четырех городов: Сочи, Краснодара, Армавира и Новороссийска. Цель мероприятия – посмотреть, как продвинулись проекты трансформации городских пространств, разработанные в рамках программы развития ВЭБ.РФ для управленческих кадров 100 крупнейших городов России.

Во время деловой миссии ВЭБ.РВ будут затронуты проекты по нескольким направлениям городской экономики: здравоохранение, инфраструктура, МСП, создание образовательной среды, транспорт, обращение с ТКО, индустрия гостеприимства.

Города также пройдут тест-драйв аналитической системы ВЭБ.РФ — ГеоВЭБ, протестируют Индекс качества жизни в городах России ВЭБ.РФ, детальнее узнают, как работать с площадкой «Росинфра».

Практическая цель обмена информацией – улучшение качества жизни горожан и модернизация городской экономики. Для Краснодарского края это очень важно, так как боле 3 млн ее жителей сконцентрированы в агломерациях. Проекты, разработанные продвинутыми управленцами, смогут перейти в разрез реальных.

Так, в городе Краснодаре, страдающем от автомобильного трафика, уже в процессе реализации проект развития сети горэлектротранспорта, предусматривающий строительство более 35 километров новых трамвайных линий и приобретение 100 современных трамваев.

На мероприятие приедут лучшие эксперты — представители Российского экспортного центра, Фонда «Сколково», компаний ИнфраВЭБ, РОСНАНО, Российского фонда развития информационных технологий, ПроГород, Корпорации «МСП», Национального центра «ГЧП». Также площадку посетят представители администрации Краснодарского края, региональных министерств и ведомств, руководители муниципалитетов.

Место проведения: Radisson Blu Resort Congress, Sochi 5*, г. Сочи, Адлерский р-н,

ул. Голубая,1а

***

Государственная корпорация развития России ВЭБ.РФ — национальный институт развития, содействующий реализации социально-экономической политики, повышению конкурентоспособности экономики страны и ее модернизации на инновационной основе. Финансирует проекты, направленные на рост благополучия граждан — развитие инфраструктуры, промышленности, социальной сферы, экспорта и технологий.

 

С июля 2020 по ноябрь 2021 года ВЭБ.РФ и Московская школа управления СКОЛКОВО провели уникальную программу развития по подготовке управленческих кадров из 100 крупнейших городов. Обучение прошли 500 городских управленцев. В итоге сформированы команды городских управленцев, обладающие компетенциями для запуска и реализации масштабных преобразований на своих территориях.

 

Краснодарский край представил в первый поток программы развития наибольшее количество городов. Обучение команд четырех муниципальных образований – Краснодара, Сочи, Новороссийска и Армавира – проходило с августа 2020 года по октябрь 2021 года. В итоге команды городов подготовили перечень из 61 проекта на общую сумму более 1,3 трлн рублей за счет всех источников финансирования.

Редакция «Армавирский Собеседник»
Фото: www.armawir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях