Андрей Дорошенко взял под контроль обращения граждан

Андрей Дорошенко взял под контроль обращения граждан

Депутат Государственной Думы РФ Андрей Дорошенко рассмотрел вопрос газификации садоводческих товариществ.

На приёме граждан, проведённом в рамках региональной недели, к парламентарию обратился житель садового товарищества «Кубань». Он рассказал, что Армавирский филиал №6 АО «Газпром газораспределение Краснодар» оценил стоимость подведения газа к его дому в более чем 11 миллионов рублей. Именно такая сумма стояла в договоре, который ему выдали. При этом газовая труба находится в сотне метров от дома дачника. Из чего складывается такая сумма, в компании не пояснили.

— Это не первое подобное обращение, — отметил Андрей Дорошенко. — Для разъяснения ситуации с ценообразованием на технические условия подключения жителей к газовым сетям направлю запрос в АО «Газпром газораспределение Краснодар». Вместе со специалистами администрации Армавира организуем рабочую группу, которая соберёт и проанализирует заявления о подобных ситуациях.

На встрече с гражданами подняли вопрос о несовершенстве норм и правил земельной застройки. Из-за этого возникают сложности строительства новых домов на месте ветхих в исторической зоне проживания с высокой плотностью застройки. Стоимость расселения ЖАКТов и общежитий, их оформления и продажи в некоторых случаях достигает трети стоимости самой недвижимости.

— Вместе с депутатами Армавирской Думы и администрацией города проведём работу по формированию законодательной инициативы, направленной на упрощение требований и снижение дополнительных затрат, а также внесём предложения по изменениям в правила земельной застройки, — прокомментировал Андрей Дорошенко. К дню проведения приёма граждан депутату поступило 24 обращения. Армавирцы подняли проблемы содержания и обслуживания многоквартирных домов, состояния дорог, компенсации за услуги ЖКХ пенсионерам. На приёме депутата присутствовали первый заместитель главы Армавира Александр Руденко, заместитель главы по вопросам ЖКХ Андрей Петренко и представители структурных отделов мэрии.

Редакция «Армавирский Собеседник»
Фото: пресс-служба депутата Госдумы РФ Андрея Дорошенко.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях