В Армавире перед судом предстанет местный житель по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере

В Армавире перед судом предстанет местный житель по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере

Армавирским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего мужчины, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере.

По данным следствия, в декабре 2017 года фигурант, осуществлял общее руководство строительной организацией, фактически не являясь её руководителем. Обвиняемый под видом привлечения денежных средств для строительства многоквартирного дома путём обмана ввёл в заблуждение обратившегося к нему жителя города Ставрополя и предложил ему приобрести по договору четыре квартиры и три машиноместа в строящемся в Краснодаре многоквартирном доме. Злоумышленник заведомо не мог исполнить свои обязательства, так как к этому времени одна из квартир уже была приобретена другим лицом, а остальные объекты недвижимости были обременены договором залога в кредитном учреждении. Реализуя задуманное, в феврале 2018 года обвиняемый, находясь в офисном помещении в городе Армавире, заключил с покупателем заведомо фиктивные сделки купли-продажи четырёх квартир и трёх машиномест, после чего получил от него денежные средства в размере более 22 миллионов рублей, которые присвоил себе.

В июле 2020 года по заявлению потерпевшего следственными органами МВД России было возбуждено уголовное дело о мошенничестве, которое по результатам расследования было приостановлено.

В декабре 2021 года потерпевший обратился к Председателю Следственного комитета России А. И. Бастрыкину с жалобой на длительное расследование уголовного дела. По указанию Председателя СКР региональным следственным управлением было инициировано перед надзорными органами изъятие уголовного дела из следственного отдела полиции и его передача в Армавирский межрайонный следственный отдел СКР по краю.

На период следствия в отношении фигуранта была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать в настоящее время. Благодаря принятым следователям мерам наложен арест на всё имеющееся у обвиняемого недвижимое имущество, а также легковые и грузовые автомобили.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: kuban.sledcom.ru

Редакция «Армавирский Собеседник»
Фото из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях