Центральная избирательная комиссия обнародовала предварительные результаты голосования на Кубани

Центральная избирательная комиссия обнародовала предварительные результаты голосования на Кубани

На выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края VII созыва «Единая Россия» набрала 70,81% голосов, на втором месте КПРФ (10,75%), на третьем – ЛДПР (6,63%).

На встрече с председателем избирательной комиссии региона Алексеем Черненко губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отемтил, что участие в выборах приняли более половины избирателей края.

Голосование для избирателей вновь проводили в удобном трехдневном формате. В регионе работали более 2,8 тысяч участков. Но для членов комиссий это серьезная нагрузка. Окончательные итоги еще не подведены. Но уже можно сказать, что выборы прошли на достойном уровне и в конкурентной борьбе. Кубань традиционно показала высокую явку – предварительно более 53%. Свой голос за кандидатов отдали свыше 2 миллионов человек. Значит, людям не безразлична судьба региона, а новый состав парламента будет в полной мере отражать предпочтения жителей, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, что депутаты Законодательного Собрания края не ограничиваются принятием законов, они контролируют эффективное расходование средств и качество реализации программ. Также Вениамин Кондратьев поблагодарил за работу парламентариев прошлого созыва, кто не избрался в новый состав.

Как отметил председатель крайизбиркома Алексеей Черненко, результаты выборов депутатов ЗСК края седьмого созыва будут утверждены на ближайшем заседании избирательной комиссии Краснодарского края. Сейчас окружные избирательные комиссии передают сведения об итогах голосования в избирательную комиссию Краснодарского края. Информация вносится в сводную таблицу, которая размещена в фойе избирательной комиссии Краснодарского края. Сведения о голосовании размещаются на портале ГАС «Выборы».

 

 

Анна Оглова
Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях