Фильм Ларисы Юровской покажут на Всероссийском фестивале этнографических фильмов «Крымский кадр»

Фильм Ларисы Юровской покажут на Всероссийском фестивале этнографических фильмов «Крымский кадр»

Фильм армавирского режиссёра Ларисы Юровской покажут на Всероссийском фестивале этнографических фильмов «Крымский кадр».

Документальный фильм «Живопись с секретом» входит в цикл кинокартин-портретов о выдающихся армавирцах. Это история творческого пути армавирского художника-авангардиста Ирины Левченко. Она — серебряный призёр Флорентийской биеннале, участница международных выставок. Критики характеризуют её стиль как синтез поп-арта и русского конструктивизма. Картины Ирины Левченко — это арт-объекты на трёхмерных поверхностях.
— Фильм получил такое название по той причине, что работы этого художника, словно секреты из детства, когда мы прятали что-то важное, коробочку в коробочку. Творчество Ирины Викторовны интересно исследовать, оно хранит немало секретов. Так, как пишет она, не пишет более никто , — отметила режиссёр Лариса Юровская.

После фестивального марафона кинокартину можно будет увидеть в социальных сетях. Как сообщила Лариса Юровская, пока в цикл её авторского проекта «Армавир и армавирцы» входят два фильма. Открывает его картина «Светоч» о судьбе священника отца Леонида Дмитриевского. Инициатором съёмок выступил председатель Епархиальной комиссии по канонизации святых Армавирской епархии, иеромонах Антоний Малинский.

Режиссёр планирует продолжить снимать фильмы о выдающихся жителях города.

Ольга Белолипецкая
Фото из личного архива Ларисы Юровской.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях