В Армавире появятся пять зарядных станций для электромобилей

В Армавире появятся пять зарядных станций для электромобилей

Администрация города совместно с компанией АО «НЭСК» начинает пилотный проект по размещению станций зарядок для электромобилей в городе Армавире.

По сообщению пресс-службы администрации города, планируется оборудовать пять зарядок для электротранспорта в Армавире. Работы буду начаты в следующем году.

— Когда в городе появляется новая современная инфраструктура, это говорит о том, что территория развивается. Армавир в этом направлении преуспевает. Здесь мы видим: развитие идёт ещё и по новым экологическим стандартам. Совместно с администрацией города в следующем году мы начнём работу по появлению сети электрозаправок. Убеждён, чем больше будет таких зарядных станций, тем охотнее люди станут переходить на транспортные средства, которые не вредят экологии», — сказал главный инженер филиала ОАО «НЭСК-электросети» «Армавирэлектросеть» Дмитрий Щемелев.

Зарядные станции оснастят современными разъёмами для зарядки автомобиля, поэтому заряжать от них можно будет большинство моделей электромобилей. Станции будут находиться там, где они максимально доступны для владельцев электромобилей.

Редакция «Армавирский Собеседник»
Дорожный знак 7.21 автозаправочной станции с возможностью зарядки электромобилей (Россия).

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях