Учительница из Армавира победила во Всероссийском конкурсе «Воспитать гражданина»

Учительница из Армавира победила во Всероссийском конкурсе «Воспитать гражданина»

Педагог школы №2 Ирина Мережко стала победителем Всероссийского конкурса «Воспитать гражданина» в номинации «Профориентация в школе». Она автор успешных практик воспитательной работы, помогающих ребятам в самоопределении и социализации на основе духовно-нравственных ценностей российского народа.

Ирина Викторовна опытный классный руководитель. Более 30 лет преподаёт русский язык и литературу, является краевым экспертом по литературе на ОГЭ, рассказала замдиректора по воспитательной работе школы №2 Наталья Голоскокова.

Армавирская учительница разработала цикл мероприятий по профориентации. И успешно реализовала их. Регулярно с учениками посещала предприятия города, где ребятам рассказывали о специфике профессий. Ирина Мережко практикует проведение родительских собраний совместно с детьми, на которых идёт речь о специальностях взрослых. Школьники из первых рук получают информацию и даже участвуют в мастер-классах. Так, швея показала, как украсить фартук, а кондитер поделилась секретами приготовления пончиков. 

На одном из классных часов перед детьми и родителями выступил специалист Центра занятости населения. Он рассказал старшеклассникам о профессиях, востребованных в Армавире. Таким образом учитель помогает детям с выбором творческого и жизненного пути.

Ольга Белолипецкая
Фото: prosv.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях