7 медалей завоевали армавирцы на Всероссийских соревнованиях по тхэквондо

11 декабря 2022 года в Москве прошли Всероссийские соревнования по тхэквондо МФТ «Московский вызов».

Количество участников соревнований было рекордным: 2400 спортсменов из 38 субъектов России. Кубань представили 17 спортсменов. В состав сборной Краснодарского края вошли и 13 тхэквондистов из Федерации тхэквондо Армавира под руководством тренера Александра Чеботарева.

Как рассказали в отделе физкультуры и спорта администрации Армавира, на высшую ступень пьедестала среди юниоров в весовой категории свыше 60 кг поднялся армавирец Александр Бабкин. Спортсмен также завоевал бронзу в специальной технике.

Абсолютным победителем соревнований стала Арина Брус. Она выиграла золото в весовой категории до 50 кг и дисциплине туль.

В разбивании досок среди юниоров первое место занял Кирилл Самохин.

Среди бронзовых призёров «Московского вызова» и армавирцы Анастасия Устинова и Александр Хмель.