Новый год с НТВ!

Новый год с НТВ!

Армавирская библиотека имени Александра Куприна и образцовый вокальный ансамбль ГДК «Кубанушка» стали участниками проекта «Путешествие Деда Мороза с НТВ».

Как сообщила заведующая отделом развития библиотек и продвижения чтения центральной городской библиотеки им. Н. Крупской Татьяна Минина, сотрудники библиотеки написали письмо Деду Морозу в Великий Устюг, где рассказали о том, что хотят поучаствовать в новогоднем проекте известной российской телекомпании. В ноябре в библиотеке раздался неожиданный звонок: «Здравствуйте, вас беспокоят с телекомпании НТВ. Мы по поручению Деда Мороза».

— Сколько радости и счастья было у детей, читателей библиотеки! Для Деда Мороза ребята подготовили новогодний праздник: читали стихи, исполняли песни, мастерили подарки и водили хоровод, — рассказывает Татьяна Минина. — А еще Деду Морозу так понравилось творчество ребят из вокального ансамбля «Кубанушка», что он исполнил русский романс «Не для меня придет весна».

Общение с главным новогодним волшебником страны длилось полчаса, хотя изначально организаторы рассчитывали на 10 минут прямого эфира. Телекомпания «НТВ» снимала весь праздник, чтобы включить самые яркие моменты встречи в проморолик проекта. Юным армавирцам подарили сладости, а в библиотеку им. А. Куприна привезли подарки в виде компьютера, лазерного принтера, цветного принтера и роутера.
Для съемочной группы директор централизованной библиотечной системы Ольга Нефедова провела экскурсию по Армавиру. Гости посетили Выставочный зал Дома Дангулова и модельную библиотеку национальных литератур России и зарубежных стран им. Н. Некрасова. Современная библиотека удивила телевизионщиков не только необычным дизайном и интересными локациями для молодежи, но и книгами для читателей любого возраста и интересов.
 

Виктория Сашина
Фото Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях