Год выбора и трансформации

Год выбора и трансформации

Звёзды говорят. Астролог Надежда Мызина рассказала, какие знаки ждёт удача

Астрологам можно верить или не верить. Но желание заглянуть в будущее никто не отменял.
С просьбой поделиться прогнозами на наступающий 2023 год «АС» обратился  к астрологу с 10-летней практикой Надежде Мызиной.

Юпитер в Овне

— Год Тигра оказался непростым для всех. 2023 год будет легче? 
— Уходящий год вёл к трансформации. Звёзды учили нас выходить на новый уровень, надеяться на себя.
В новом году до 16 мая планета Юпитер будет находиться в знаке Овна. То есть наступит время лидеров. Отношения в любой сфере стоит выстраивать партнёрские, сохраняя собственное мнение.
Однако нельзя конкретно определить, для кого год окажется хорошим, а для кого плохим. Одним он принесёт счастливый брак, другим — потерю должности.

— Какие месяцы окажутся наиболее напряжёнными?
— Первый квартал будет сложным для всего мира. С января по март продолжится процесс формирования новых установок, особенно это почувствуем в марте. В этот период кто-то откроет в себе сильные стороны, а кто-то может впасть в депрессию. Но каждый сам выбирает свой путь.
В социальном и личном плане перемены ждут людей летом, когда будем наблюдать ретроградную Венеру, отвечающую за чувства и финансы. У одних распадутся семьи или долгие отношения, а кто-то сможет, поговорив, решить проблемы и тем самым выйдет на новый уровень отношений. Лето принесёт много позитивных моментов. Однако с 23 июля по 4 сентября  не стоит регистрировать брак.
Самым напряжённым месяцем станет ноябрь. Затмения, которые будут наблюдать 14 и 28 октября, настроят на смену направления жизни. В этот период выиграют те, кто не будет бояться действовать, отстаивать свои позиции, проявлять лидерские качества. Активные люди ощутят прилив сил, а инертные — упадок.
2023 год — это год проявления себя и движения вперёд.

— Для каких знаков новый год окажется судьбоносным?
— Хорошие перспективы имеют те, кто родился под знаками Рыб, Девы и Козерога. Но предоставляемые возможности надо разглядеть в происходящих вокруг событиях и реализовать свои желания. Если человек будет внимательным и чётко определит свои цели, то сможет многого достичь.
С января по май счастливчиками окажутся Овны. В первой половине года у них по­явятся большие возможности, некоторые достигнут высоких должностей.
С мая и до конца года звёзды будут благоволеть Тельцам. 
Непростой период ждёт Львов и Водолеев. Представителям этих знаков придётся перестраиваться: либо они пойдут по пути развития, либо останутся топтаться на месте, упуская возможности.
В 2023 году весь мир ждут большие перемены и качественный рывок вперёд. Зачастую происходить это будет тяжело.

— А каким год выдастся в финансовом плане?
— Транзит Юпитера из знака Овна в знак Тельца в мае фактически обеспечит возможность зарабатывать и инвестировать. Всё лето тот, кто правильно распределит деньги, станет откладывать их, почувствует себя уверенней.
Предыдущие два года следовало искать выходы из трудного финансового положения, закрывать кредиты. Те, кто это сделал, окажутся в плюсе.

Инструкция жизни

— Можно ли изменить судьбу с помощью астрологии? Если звёзды сулят неприятное событие, есть шанс избежать его?
— Люди наделены большой свободой воли, поэтому, зная собственные возможности, можем влиять на судьбу. Но для этого нужно изучить свою натальную карту, в которой обозначены тяжёлые периоды, понимать, как проходить их. 
Когда человек сознательно воспринимает трудности, понимает, что они неизбежны, то легче сможет справиться с ними. Если же убегать от проблем, то они всё равно настигнут. Но естественную программу жизни, как, например, смерть, предотвратить, конечно, невозможно.

— Какие возможности даёт изучение личного гороскопа?
— Свой гороскоп лучше изу­чать по натальной карте. Её составляют по дате, времени, месту рождения. Не стоит это делать через интернет-источники. Обращайтесь к специалисту, который не только составит, но и проанализирует её.
Прогноз покажет, для чего судьбой запрограммированы те или иные периоды. Когда человек понимает свою задачу в этом мире, он может поработать со своими недостатками и перенести их в ресурс.
Некоторые боятся прогнозов. Но если астролог донёс их правильно и предложил варианты решения сложных задач судьбы, то человек сделает выводы и выбор.
Гороскоп — это навигатор, который выстраивает путь из пункта «А» в пункт «Б». Человек сам решает, как ему достичь результата: то ли выбрать дорогу в рытвинах и колдобинах, которая приведёт к обрыву, то ли заасфальтированную скоростную ­трассу. 
Свою натальную карту надо знать так же, как инструкцию к бытовой технике. Тогда можно результативно использовать свои возможности и выбиться вперёд.

— Как составляют мировой гороскоп?
— Существует 12 знаков Зодиака, 12 сфер и 10 планет. Мировые прогнозы строят через 10 планет, смотря на точки их перехода, взаимодействия. Можно составить прогноз и для отдельных стран.
В астрологических программах со специальными модулями существуют таблицы движения планет по знакам Зодиака, где зафиксировано, когда и в какое время планета будет находиться в том или ином знаке. Астролог вводит определённую дату, и программа выдаёт расположение планет.

Не дата, а понимание

— Стоит ли серьёзно относиться к гороскопу, который публикуют в СМИ?
— Только в том случае, если известна фамилия астролога, составившего его. Материалам, где прогноз для каждого знака Зодиака расписан по месяцам, можно доверять на 10-12 процентов. Правду же покажет только индивидуально составленный гороскоп.

— Как вы относитесь к красивым датам, которые некоторые пары выбирают, чтобы заключить брак?
— Красивые даты — иллюзия. Вступая в брак, нужно понимать, что «благоприятный день» не является рецептом счастливой жизни. И среди тех, кто для регистрации брака выбрал красивую дату, много разводов. Для создания семьи важно, не когда она была создана, а грамотно выстроенные взаимоотношения между партнёрами.

Путь России

— Каким новый год будет по восточному гороскопу?
— 2023 год — это год водяного синего и чёрного кролика. Вода является символом дипломатии, и в мире ожидается большое количество важных переговоров. Чёрный цвет — холод, страх, ограничения и трансформация. К тому же год Кролика и Кота выпадает на знак Зодиака Рак. Поэтому курс 2023-го — укрепление семейных ценностей и культуры.
Кролик — животное не самое смелое, но у него есть свои достоинства — мощные задние лапы, и он очень быстр. Для людей, родившихся в год Кролика, появляется возможность сформировать новые для себя социальные ориентиры. Им нужно поставить перед собой задачи на 12 лет и стремиться их выполнять.

— А что ждет нас по славянскому календарю?
— По славянскому календарю цикл состоит из 32 животных. 2023 — это год Павлина, начинается он в день весеннего равноденствия — 21 марта. То есть во время пробуждения природы и начала работ на земле.
Павлин — символ преодоления иллюзий и маскировки. Он привнесёт в нашу жизнь двойственность и несколько вариантов развития собы­тий. Необходимо определиться, что для каждого из нас свет, а что тьма. Павлин — предвестник зарождения чего-то нового. Вспомним, что под знаком Павлина прошли 1959 и 1991 годы.

— Какие изменения в новом году ждут Россию?
— Как уже говорила, в начале года страна будет переживать трансформацию, серьёзные изменения во многих сферах. Это время возводить заводы, выстраивать партнёрские отношения с иностранными государствами, укреплять свои позиции, создавать новые объединения.
Сейчас мы живём на границе больших циклов: в 2025 году закончится цикл в 144 года — эпоха Рыб, которые символизируют тайну, заблуждения. В эпоху Водолея, куда перейдём, ждёт создание нового мира, новых технологий. Те, кто готов жить в новом мире, сейчас через боль приходят к осознанию себя. Кто же не готов, просто не сможет существовать в новом мире.
В 2023-м Плутон зайдёт в знак Водолея. Пробудет в нём несколько месяцев, но в конце года вернётся снова и останется в Водолее на 20 лет. Задача Плутона — взбодрить мир. Водолей же считается знаком России, и в течение 20 лет нашу страну ожидают перемены к лучшему: изменение территорий, укрепление договорённостей.
Но запускаемые в этом году процессы мы начнём понимать лишь в 2025-м. Он станет годом, который продемонстрирует дальнейшие пути развития страны. Однако ветер перемен подует уже в марте 2023-го. И в стране, и в мире начнутся изменения. Люди сами должны будут выбрать свой путь.

Валерия Гафарова
Фото из архива Надежды Мызиной.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях