На базе Армавирского велорикше-мобильного завода откроется филиал ВОИР

На базе Армавирского велорикше-мобильного завода откроется филиал ВОИР

Свою историю Общественная организация «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов» (ВОИР) ведёт с января 1932 года. Сегодня ВОИР активно популяризирует знание и опыт в сфере изобретательства, а в её состав входят более 100 тысяч человек. 

— Армавирская местная организация послужит социальным лифтом, с помощью которого Кулибиных можно будет вытащить из их подземелий, — говорит руководитель Армавирского велорикше-мобильного завода, изобретатель Илья Безручкин. — Ведь зачастую те, кто имеют новые, прогрессивные идеи, не знают, как об этом заявить, куда обратиться. Мы станем проводником между талантливыми новаторами и государственными органами.

В рамках деятельности местной организаций ВОИР на Армавирском велорикше-мобильном заводе будут принимать заявки для передачи в вышестоящие инстанции: Агентство стратегических инициатив, Сильные идеи нового времени, а также готовить документацию для выдвижения на государственные гранты изобретателей и их изобретений. При этом заявить о своих проектах смогут не только предприятия, но и частные лица.

Ольга Белолипецкая
Армавирский изобретатель Илья Безручкин. Фото Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях