Ученики армавирских школ и индустриально-строительного техникума плетут сетки для танков и окопов

Ученики армавирских школ и индустриально-строительного техникума плетут сетки для танков и окопов

Так ребята из школ № 1 «Казачья», № 2, 3, 14 и 23 помогают солдатам-землякам, участвующим в специальной военной операции.

Пообщаться с юными патриотами приехали депутат Госдумы ФС РФ от партии «Единая Россия» Андрей Дорошенко, заместитель главы Армавира по социальным вопросам Игорь Гуреев и начальник управления образования Тамара Мирчук. Школьники рассказали гостям, как на уроках труда плетут маскировочные сетки.

Для их изготовления используют лёгкую синтетическую ткань, которая быстро сохнет. Кто-то режет лоскуты вручную, кому-то помогают швейные мастерские. По словам учителей, большую помощь оказывает казак Армавирского районного казачьего общества Александр Фомин. На швейном производстве «Сава» режут ткань защитных цветов и передают в школы.

По словам ребят, на одну сетку уходит день. Кроме маскировки армавирские школьники передают солдатам письма и видеообращения.

— Помогая фронту, плетя защитные сети, наши дети вносят свой вклад в победу нашей страны над неонацизмом, — сказал депутат Госдумы ФС РФ Андрей Дорошенко. — Мы должны поддерживать подобные инициативы педагогов, детей и их родителей. Уверен, в ближайшее время опыт подобных акций у Армавира станут перенимать и соседние районы.

Анна Оглова
Фото: пресс-служба депутата Госдумы РФ Андрея Дорошенко.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях