Армавирские театралы простились с Павлом Бойко 

Армавирские театралы простились с Павлом Бойко 

Театралы простились с одним из самых любимых актёров Армавира Павлом Бойко.
 

Заслуженный артист Краснодарского края из-за продолжительной тяжелой болезни ушёл из жизни 11 февраля в возрасте 57 лет. Прощание с ним прошло 14 февраля в Армавирском театре драмы и комедии.

Павел Бойко родился 11 мая 1965 года в Ставропольском крае. Мечтал стать агрономом, но, увидев постановку школьного драмкружка по пьесе Чехова, решил пойти в артисты. В 1991 году окончил Иркутское театральное училище, а в 1998 году был принят в труппу армавирского театра.

В 2001 году Паша с семьёй уехал из Армавира. Но его тянуло сюда, и в 2006 году он вернулся. Он молодой, красивый, талантливый, но болезнь не отпустила его. Это огромная утрата для театралов города, говорит директор Армавирского театра драмы и комедии Александр Абелян.

В 2020 году в интервью «АС» любимец армавирской публики упомянул, что актёр должен оставаться ребёнком. Таким он был.

Я пришла в армавирский театр в 2000 году. И одним из первых, с кем познакомилась, был Паша Бойко. Во время антракта он вместе с коллегой подбежал ко мне с криками: «Привет! Привет! Давай знакомиться», вспоминает режиссёр Татьяна Юдина. С тех пор мы работали вместе. Он уезжал на несколько лет, но казалось, что мы никогда не расставались. Паша был лучезарным хулиганом, он неподражаемо играл в сказках.

Павел Бойко выступал не только на театральной сцене. Он снялся в сериалах «Конвой PQ-17», «Туристическая полиция», «Дело была на Кубани» и в фильме «Москва.ру».

Я познакомилась с творчеством Павла Бойко в 2000 году, когда мне было 14 лет. Увидела его в главной роли в постановке «Дикарь», поделилась театралка Виктория Валишина. Ходила на спектакль 14 раз. Да простит мне его жена, но я влюбилась в него. Даже муж понял и принял мою любовь к Павлу и не ревновал. Последний раз видела его в спектакле «Хорошие, в сущности, люди». На премьеру пришли всей семьёй.

Молодое поколение артистов называет Павла «театральным папой», говорят, что он поддерживал их и на сцене, и в жизни.
 
Я приехала из Белгородской области, родители были далеко. Но от Павла ощущала родительскую поддержку. Он всегда находил нужные слова, рассказала актриса Мария Ганган. Я уволилась из театра два года назад, но часто приезжала в Армавир в гости. Мы обязательно встречались, знакома с его женой Надеждой и маленьким Василием Палычем.
 
В траурной церемонии приняли участие родные Павла Бойко, его друзья, коллеги, любящие зрители и жители города. Соболезнования родным и близким выразил руководитель отдела культуры администрации Армавира Виталий Зинченко.

Армавирские театралы простились с Павлом Бойко 

Армавирские театралы простились с Павлом Бойко 

Армавирские театралы простились с Павлом Бойко 

Армавирские театралы простились с Павлом Бойко 

Армавирские театралы простились с Павлом Бойко 
Валерия Гафарова 
Фото Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях