Армавирские тхэквондисты завоевали медали на Всероссийских соревнованиях в Тамбове

Состязания проходили с 17 по 20  февраля. В турнире приняли участие 820 спортсменов из 32 регионов России и команда из Белоруссии. Наш город в составе сборной команды Кубани представляли спортсмены Федерации тхэквондо МФТ под руководством Александра Чеботарёва.

Алексей Ткаченко, дебютировав в категории до 57 кг, завоевал золото и выполнил спортивное звание мастера спорта России.

Хачатур Торосянц, Виктория Чеботарёва, Валентин Комаров, Эмма Пашян, Степан Меликян, Данил Гаврилов, Богдан Богданов, Елизавета Артёмова, Снежана Писоченко, Валентин Комаров и Александр Хмель заняли первые места в своих категориях.

В командных соревнованиях среди юниоров армавирцы выступили во всех четырёх дисциплинах: «туль», «спарринг», «разбивание досок» и «специальная техника». Получили две золотые и серебряную медали. В состав команд вошли Родион Чеботарёв, Егор Зеленин, Кирилл Самохин, Валентин Комаров, Артём Жеребцов, Игорь Куницын, Иракли Дарсания и Дмитрий Марков. Показав высокие результаты, они выполнили спортивное звание кандидата в мастера спорта.

После турнира в Тамбове в планах тхэквондистов поездка в Екатеринбург, где спортсмены примут участие в Кубке России.