В Армавире учредили ежегодную премию главы города молодым талантам

В Армавире учредили ежегодную премию главы города молодым талантам

В этом году её размер составит 30 тысяч рублей. Премию планируют вручить 15 армавирцам, наиболее активно участвующим в реализации молодёжной политики.
 

— Впервые в нашем городе появилась такая премия за реализацию молодёжной политики. Назначать премию будет конкурсная комиссия, в состав которой войдут специалисты отдела по делам молодёжи, отдела культуры, физкультуры и спорта, а также представители общественных организаций, председатель комиссии по социальной политике Армавирской городской Думы. Фонд премии в 2023 году составляет 450 тысяч рублей, — рассказал «АС» начальник отдела по делам молодёжи Кирилл Рачковский.

Учреждена премия до 2025 года включительно. Ежегодный конкурс на соискание премий главы города молодым талантам привлечёт самых активных ребят. Они могут подать заявку на одну из 15 номинаций. 

— Комиссия рассмотрит высокие достижения в спорте, в сфере туризма, добровольческой деятельности. Например, в одной из номинаций оценивают постоянное участие в мероприятиях военно-патриотической тематики, а также опыт их организации и проведения, наличие наград. Старт планируется в апреле этого года, чтобы ко Дню молодёжи России, 27 июня, наградить ребят, — прокомментировал директор Центра молодёжной политики Виталий Шаулов. 

При назначении премии оцениваются достижения за последние два года. Победители могут потратить её на своё усмотрение.   

В течение месяца специалисты Центра молодёжной политики будут принимать заявки. С постановлением о проведении ежегодного конкурса на соискание премий главы муниципального образования город Армавир молодым талантам уже можно ознакомиться на сайте администрации города. А после лично принести заявку по адресу: ул. Розы Люксембург, 146, 3 этаж.

Ольга Белолипецкая
Фото: Молодёжный совет при главе Армавира.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях