Предприятие «Газпрома» стало участником нацпроекта «Производительность труда»

Предприятие «Газпрома» стало участником нацпроекта «Производительность труда»

Компания «Газпром трансгаз Краснодар» подписала соглашение с министерством экономики Краснодарского края.

– Регион является лидером среди российских субъектов по результатам реализации нацпроекта. За пять лет к нему присоединилось более 230 предприятий. Мы понимаем, что необходимо помогать сильным компаниям, даже таким как «Газпром», у которых высокая собственная производственная культура. Совершенствование производственных процессов помогает росту экономики регионов и страны в целом, – сказал первый вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась.

На предприятии реализуют проект по улучшению выбранного производственного процесса. Оптимизация пилотного потока позволит компании сократить время его протекания, уменьшить незавершенное производство и за счет этого увеличить выработку.

– Мы первое газотранспортное предприятие в «Газпроме», которое будет внедрять инструменты бережливого производства. Цель участия нашей компании в реализации национального проекта в том, чтобы научить специалистов правильно использовать эти инструменты, сделать рабочий процесс более производительным и эффективным. Изменения затронут способы выполнения нашей работы и производственную культуру. В итоге это позволит сэкономить ресурсы, использовать технологии, которые значительно улучшают условия труда сотрудников и снижают трудоемкость привычных операций, – отметил генеральный директор компании «Газпром трансгаз Краснодар» Денис Васюков.

Рабочую группу предприятия основам бережливого производства обучат эксперты Регионального центра компетенций. Они подготовят внутренних менеджеров по улучшениям, проанализируют производственные процессы компании и устранят выявленные проблемы.

«Газпром трансгаз Краснодар» является стопроцентным дочерним предприятием «Газпрома» и входит в число крупнейших газотранспортных компаний на юге России. Компания обеспечивает газоснабжение потребителей Краснодарского края, Ростовской области, Республики Адыгея, а также экспортные поставки газа в Турцию. На предприятии работает более семи тысяч человек.

***

Вступить в нацпроект «Производительность труда» могут региональные предприятия базовых несырьевых отраслей экономики – обрабатывающее производство, сельское хозяйство, строительство, транспорт и торговля. Выручка компании должна составлять от 400 млн в год, а доля иностранного капитала не превышать 50%.

Редакция «Армавирский Собеседник»
Фото: admkrai.krasnodar.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях