Администрация Армавира заключила с инвесторами соглашения на 700 млн рублей

Администрация Армавира заключила с инвесторами соглашения на 700 млн рублей

В Армавире заключили четыре инвестиционные соглашения на сумму 700 млн рублей.

Их подписали на Совете по развитию предпринимательства, состоявшемся в городской администрации. 
Самый крупный проект реализует Южная нефтяная компания, планирующая инвестировать 600 млн рублей в строительство единственного в России завода по переработке масел. Запуск планируют в 2024 году. Новое предприятие обеспечит 250 рабочих мест и будет перерабатывать 60 тыс. тонн масла в год.

Армавирский мясоконсервный комбинат планирует расширение производства и строительство хозяйственного корпуса для хранения вспомогательных материалов. Предприятие инвестирует в проект 50,9 млн рублей. Работы по его реализации завершат в этом году.
 
Благодаря реализации проекта возрастут производственные мощности мясокомбината, появятся 55 новых рабочих мест, пояснили в пресс-службе городской администрации.

Ещё два проекта направлены на развитие культурно-досуговой сферы Армавира. ООО «Гранс» инвестирует 20 млн рублей в создание развлекательного комплекса на площадке бывшего предприятия-банкрота. Срок реализации проекта — 2023 год. Как рассказали в пресс-службе городской администрации, инвестор построит детский аквапарк, конную спортивную площадку, бассейн, гостиницу и пляжную зону. 

Отдельным проектом станет создание воднолыжного парка. В его запуск индивидуальный предприниматель Антон Леонов инвестирует 25 млн рублей. 

Виктория Северова
Фото: armawir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях