Жители посёлка Восток навели порядок на сельском стадионе

Жители посёлка Восток навели порядок на сельском стадионе

Каждый год активисты убирают там мусор. Однако этой весной, как рассказала жительница посёлка Анна Мотовникова, отходов больше обычного. На субботник она вышла с соседкой Анастасией Завадой и своими детьми. 

— Больше всего среди мусора пластиковых бутылок, в том числе из-под пива. Также мы собрали бумажные салфетки, упаковки от чипсов, пакеты, поясняет Анна Мотовникова. Отходов стало больше, наверное,  из-за того, что у нас появилось много новых жителей. И к сожалению, не все соблюдают порядок. 

Она каждый день бегает на стадионе и просит людей не мусорить. Правда, мало кто прислушивается. Недавно люди стали разбивать стеклянную тару о железные турники. А там играют дети и выгуливают собак, которые могут пораниться. 

Сейчас активистки посёлка хотят навести порядок на территории болота по улице Донской и возле трассы, куда слетается много мусора. Женщины призывают односельчан тоже выйти на субботник и навести порядок общими усилиями. 

— Сейчас весна. Скоро во всю начнут распускаться цветы. Приятней гулять по ухоженной территории, а не среди мусора, отметила Анна Мотовникова.  Так давайте же вместе сделаем наш посёлок ещё красивее!

Виктория Александрова
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях