«Ухти-Тухти Фест» расширяет географию

«Ухти-Тухти Фест» расширяет географию

Волонтёрский фестиваль продлится два дня — с 18 по 19 апреля. И в этом году пройдёт не только в Армавире, но и ближайших городах: Новокубанске, Курганинске, Кропоткине, Гулькевичах и Лабинске.

«Ухти-Тухти Фест» приурочен к Международному дню охраны памятников и исторических мест. А его цель — сформировать осознанное отношение ним и к вопросам защиты и сохранения объектов культурного наследия. В рамках фестиваля более 300 волонтеров благоустроят 40 памятников истории.

В прошлом году волонтёр Анна Колодяжная подчеркнула, что «Ухти-Тухти Фест» преподносит обычное, казалось бы, благоустройство города с познавательной стороны.
— Хоть я и местная, — рассказывала девушка спецкору «АС», — но с историей того же памятника революционеру Сергею Кирову, расположенного рядом с вузом, знакома не была. Её узнала от куратора нашей волонтёрской группы на фестивале.

II Волонтерский фестиваль «Ухти-Тухти Фест» стартует 18 апреля в 11 часов утра на Центральной площади города. Его организаторами стали отдел культуры администрации Армавира, Армавирский краеведческий музей и креативный отдел Городского Дворца культуры.

А 19 апреля мероприятие завершит круглый стол, где обсудят вопросы развития добровольчества в сфере культуры. Кроме того, в рамках «Ухти-Тухти Феста» пройдут тематические классные часы, квест-игры, экскурсии и выставки художественных работ.

Снежана Годлевская
Фото креативного отдела ГДК

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях