Жителя Армавира осудили за незаконный доступ к компьютерной информации

Жителя Армавира осудили за незаконный доступ к компьютерной информации

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края, Евгений Симонов являлся сотрудником офиса ООО «Мобильные системы». 
Находясь на работе, он вошел в компьютерную программу, используемую сотрудниками компании «Вымпелком» для сервисного обслуживания абонентов. Без заявления клиента выбрал зарегистрированный на него абонентский номер, к которому был с привязан лицевой счет. Подделав заявление на замену СИМ-карты, перевыпустил ее. И получил возможность пользоваться лицевым счетом.

У него появился доступ к другим мобильным программам, соцсетям. По этой же схеме Евгений получил доступ к информации еще пяти клиентов компании.
Армавирский городской суд признал Симонова виновным в совершении шести  эпизодов преступлений. Мужчине назначили наказание в виде 1 года лишения свободы в колонии-поселении.

После поданной в Краснодарский краевой суд апелляции приговор смягчили.  Симонову назначили наказание в виде 11 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор вступил в законную силу.

Анна Оглова
Скриншот с видео объединенной пресс-службы судов Краснодарского края

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях