Волонтеры из группы «Стоим Zа Донбасс АрмаVир» передали два УАЗа в зону проведения СВО

Волонтеры из группы «Стоим Zа Донбасс АрмаVир» передали два УАЗа в зону проведения СВО

Машины вместе с гуманитарной помощью бойцам доставили армавирские казаки во главе с Денисом Курениным — казаком Кубанского казачьего войска и администратором инициативной группы «Стоим Zа Донбасс АрмаVир». Ее участники регулярно оказывают помощь мирным жителям и военнослужащим.
Один из необходимых для бойцов автомобилей приобрели на пожертвования участников группы. Помощь в покупке еще двух оказали предприниматели и молодые депутаты Армавирской городской Думы.
Документы, говорит Денис Куренин, были оформлены на бойцов, которые прямо сейчас участвуют в специальной военной операции на Запорожском направлении.

На одном из отечественных авто заменили комплект шин на новые, положили дополнительное запасное колесо.
— Одна из машин осталась у пехотинцев, другую доставили артиллеристам, — рассказал Денис Куренин. — УАЗы укомплектовали домкратами и наборами инструментов, которые могут понадобиться для их ремонта.
Также военнослужащим передали печи-буржуйки. Их изготавливают армавирские предприниматели. Бойцы уже успели по достоинству оценить печи, которыми можно не только обогревать окоп, но и подогреть с их помощью воду. В январе «АС» Денис Куренин говорил, что такие печи пользуются спросом на передовой.

Мобилизованным и добровольцам передали медикаменты, воду и продукты питания.
— Машины сначала везли на эвакуаторах. Работники службы, узнав, что УАЗы отправляем военным, взяли оплату лишь за израсходованное топливо. После этого около 450 километров автомобили к месту назначения проследовали своим ходом, — добавил Денис Куренин.

По его словам, третий УАЗ волонтеры отправят в зону СВО после того, как отремонтируют. Для него приобрели новые шины.
Для оказания финансовой помощи можно перевести деньги на счет в Сбербанке по номеру телефона: 8-928-405-94-80 с обязательной пометкой «На Донбасс».

За информацией по оказанию гуманитарной помощи в Армавире следует обращаться к Денису Куренину по номеру: 8 (938) 518-30-70.

Снежана Годлевская
фото: группа «Стоим Zа Донбасс АрмаVир»

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях