Депутаты и школьники высадили деревья в рамках акции «Сад памяти»

Депутаты и школьники высадили деревья в рамках акции «Сад памяти»

Недавно активисты ученического совета обратились к директору школы Вере Гуреевой с инициативой принять участие в международной акции «Сад памяти». Руководитель учебного заведения поддержала ребят и обратилась к городскому депутату, директору армавирского совхоза «Декоративные культуры» имени Н.С. Плохова» Сергею Костюку с просьбой помочь организовать мероприятие. Парламентарий  поддержал идею ребят. Сотрудники совхоза подготовили дизайн будущей аллеи, а также оказали помощь в высадке деревьев.

— Уже закончился сезон посадки деревьев, не все растения приживаются в это время. Поэтому сотрудники совхоза рекомендовали нам сажать берёзы, которые ещё по срокам высаживать не поздно, пояснил заместитель директора по воспитательной работе Игорь Пелипенко. Нам выделили десять саженцев. Предварительно в сквер имени Ованесова выехала дизайнер совхоза и определила место для посадки — за часовней. Как она пояснила, это место отлично подойдёт для роста берёз.

Дизайнер разметила лунки, а гимназисты в тот же день выкопали их. На следующий день сотрудники совхоза помогли ученикам высадить берёзы. Как пояснили в учебном заведении, деревья высадили в память о Герое Советского Союза, генерале армии Валентине Варенникове, имя которого носит гимназия № 1.

Виктория Александрова
Фото гимназия № 1.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях