В Армавире выбирают территорию для благоустройства

В Армавире выбирают территорию для благоустройства

В городе продолжается голосование по выбору зелёной зоны, которую в 2024 году обновят по нацпроекту «Жильё и городская среда». Жители голосуют за одну из трёх территорий.

Парк «Северный» стал лидером в рейтинге проголосовавших. Так, 28 апреля он набрал 17 615 баллов. Вторая территория — это зелёная зона по ул. Шоссейной в Армавире. Её выбрали 4 399 человека. На третьем месте — зона по ул. Шоссейной в п. Заветном. То, что она более других нуждается в благоустройстве, считают 3 195 армавирцев. Среди них врач-онколог, член Общественного совета при главе города Фёдор Иншаков. Он рассказал «АС», почему важно выбрать именно эту территорию для благоустройства: 

— Благодаря Заветному город получит дополнительное развитие, он сможет расти, увеличиваться, ведь единственное направление, куда он может развиваться — это территория между Лабинской и Отрадненской трассами. Поэтому нельзя оставлять Заветный в депрессивном состоянии. Он станет трамплином для того, чтобы перепрыгнуть через трассу и разрастаться. Посёлок бурно стал развиваться после наводнения 2002 года, тогда там строили жильё для пострадавших от наводнения в Старой Станице. Главной задачей было дать людям крышу над головой. Но благоустроить территорию тогда не было возможности. Поэтому благоустройство Заветного сейчас — важная тема. 

Напомним, что голосование продлится до 31 мая. Узнать подробнее о каждом проекте и отдать свой голос можно на сайте: 23.gorodsreda.ru 

Ольга Белолипецкая
Фото Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях