«Ночь музеев-2023» пройдет в Армавире 20 мая

«Ночь музеев-2023» пройдет в Армавире 20 мая

В предпоследнюю субботу мая музей будут открыт для пытливых эстетов с 18:00 до 23:00. 

Новые выставки, ночные экскурсии, выступления творческих коллективов, работа творческих площадок, интерактивные площадки и фотозоны  — насыщенную культурную программу уже готовят. В этом году акция посвящена теме «История и истории».

Как пояснили в армавирском краеведческом музее, будут работать передвижные выставки — «Города-побратимы Армавира», «Назад в СССР», «Геральдика в монетах», «Модный приговор», «Народные куклы» из коллекции Юлии Королевой. Также пройдет открытие выставки «Оставляя  в душах след», на которой будут представлены работы педагогов школы искусства, художественной школы и ДДЮТ.

Все желающие смогут бесплатно принять участие в мастер-классах по изготовлению бумажных кукол «Мода из комода», поделок из природных материалов «Мастерская природы», рисованию пейзажей «Давайте дружить городами», по изготовлению народной куклы «Мотанка». 

Планируется концертная программа от творческих коллективов города, дефиле от «Дома моды»  и выступление фехтовальщиков Армавира. Более 20 мастеров выставят на ярмарке свои работы.  

Будут экскурсии по залам и во дворе музея. Об интересных экспонатах музея армавирцам расскажет заведующий отделом археологии и палеонтологии Александр Лопатин на экскурсии «Сам себе подлинник». 

Также после 21:00 в музее можно будет сыграть в «Краеведческое лото» и пройдет мастер-класс по письму гусиными перьями.

Виктория Александрова

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях