Три проекта армавирских общественных организаций победили в первом в этом году конкурсе губернаторских грантов

Три проекта армавирских общественных организаций победили в первом в этом году конкурсе губернаторских грантов

В рамках грантового финансирования во Дворце детского и юношеского творчества запустят проект «Открытка Победы». Педагоги учреждения расскажут воспитанникам о музыкантах и певцах, которые во время Великой Отечественной войны поддерживали боевой дух красноармейцев. Подопечные ДДЮТ посетят Краснодарскую филармонию и пообщаются с волонтёрами, помогавшими военным и мирным жителям.

Мало детей знают о музыкантах в годы войны и их роли в поддержке фронтовиков. Лишь около 20 процентов наших воспитанников вспомнили о современниках Ларисе Долиной, Григории Лепсе и Шамане. О них они слышали в новостях по телевизору, рассказала председатель общественной организации «Социальный статус» Татьяна Науменко. Также мы создадим видеооткрытку, где каждый ребёнок, принимающий участие в проекте, выразит поддержку солдату и покажет свой музыкальный номер.

Армавирские волонтёры передадут видеопослания на фронт, а военные ответят на них.

Старостаничные казаки разработали проект «Линия спасения». Они подготовят участников к поисково-спасательным мероприятиям, научат пользоваться спецоборудованием и походным снаряжением и оказывать помощь в экстремальных ситуациях.

Грант получил культурный центр «Русский мир». На его средства артисты детской творческой студии «Грация» поставят спектакль-реквием о жизни юных участников Великой Отечественной войны. Помогать им будут артисты Армавирского театра драмы и комедии.

Виктория Северова
Фото: admkrai.krasnodar.ru/

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях