В Армавире с 3 июня в городской роще появится площадка тротуарной астрономии 

В Армавире с 3 июня в городской роще появится площадка тротуарной астрономии 

Проект для любителей астрономии «Звёзды зовут!» будет работать каждую субботу с 18 до 20 часов. Как пояснили организаторы акции, полюбоваться звёздами можно будет при хорошей погоде и отсутствии туч. 

Проект продлится до 12 августа. В это время лучше всего будут видны Сатурн, Юпитер и Луна. Тротуарная астрономия — это уникальная возможность понаблюдать за звёздами в городской черте. Астрономы-любители Русского географического общества помогут настроить телескоп и расскажут о наблюдаемых небесных телах. Рядом с телескопами будет работать интерактивная площадка с тематическими играми и викторинами по астрономии и смежным наукам, а также мастер-классами по изготовлению космических аппаратов из бумаги, пояснила организатор мероприятия, председатель общественной организации «Лучшим идеям содействие» Анна Иванова. 

Детям и взрослым волонтёры молодёжного клуба РГО предложат познавательный космический аквагрим, во время нанесения которого будут рассказывать о планетах и выдадут билет в настоящий планетарий.

Виктория Александрова

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях