Армавирская выпускница Анастасия Морозова набрала на ЕГЭ 200 баллов

Армавирская выпускница Анастасия Морозова набрала на ЕГЭ 200 баллов

Одиннадцатиклассница из гимназии № 1 стала первой в этом году армавирской школьницей, набравшей по 100 баллов по двум предметам, уточнили в управлении образования городской администрации. Высокий результат на ЕГЭ выпускница показала по русскому языку и литературе. 

Как пояснила учитель русского языка и литературы стобалльницы Вера Слюнкова, Анастасия ученица добросовестная, ответственная, любознательная и дисциплинированная. Она участвовала в олимпиадах и конкурсах, показывая отличные результаты. Девушка много читает. Как сказала педагог, накануне экзаменов Анастасия почувствовала недомогание, но смогла взять себя в руки и справиться с волнением.

Кроме Анастасии Морозовой ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов в этом году написали ещё две армавирские выпускницы: Алевтина Гетманская из школы № 4 и Екатерина Шестопалова из школы № 7. Как уточнили в управлении образования администрации города, в прошлом году максимально допустимое количество баллов по русскому языку набрали восемь одиннадцатиклассников.

Известно, что Анастасия планирует поступать на отделение зарубежной филологии. Документы будет подавать в Санкт-Петербургский государственный университет и Российский государственный гуманитарный университет.

Виктория Александрова
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях