Армавирский дзюдоист Горлеон Амбарцумян завоевал серебро на «Кубке губернатора Ставропольского края»

Соревнования прошли в Ставрополе, где состязались спортсмены из 13 регионов страны. В том числе четыре дзюдоиста из Краснодарского края.

Выступив в весовой категории 81 кг и получив второе место, Горлеон Амбарцумян стал лучшим из кубанских спортсменов. По словам 19-летнего юноши, в финальном бою он встретился с соперником из Ставрополя, которого уже побеждал.

— Одолел его две недели назад на соревнованиях в Новочеркасске, — поделился Горлеон. — Однако в этот раз он сделал болевой приём и взял реванш.