А в субботу их будет целых шесть! И побывать в вигвамах удастся на тематических площадках детского фестиваля «Шатры сказок».
Когда? 8 июля в 17 часов.
Где? В Городском парке.
Вас ждут:
— Игры разных стран.
На шести тематических площадках организуют игровые зоны. Так, например, посетители русского шатра сыграют в «Гуси-лебеди», азиатского — в «Поймай дракона за хвост», а мексиканского — в «Слепого цыплёнка».
— Театрализованные представления.
Одним из них станет сказка о приключениях Буратино и его друзей.
— Фотозоны.
Вигвамы станут невероятными тематическими площадками, где можно будет сделать яркие фото на память.
— Мастер-классы
Вас научат изготовлению куколок-оберегов, китайских фонариков, росписи деревянных ложек, дадут мастер-классы по каллиграфии, оригами и т.д.
Также будет возможность разбить настоящую мексиканскую пиньяту, поучаствовать в чтении сказок, викторинах и интерактивах.
— На фестивале «Шатры сказок» у детей и их родителей есть шанс погрузиться в сказки разных народов и переместиться на другие континенты, — отметила начальник креативного отдела ГДК Александра Резникова.