Женщину с внутримозговым кровоизлиянием спасли армавирские врачи 

Женщину с внутримозговым кровоизлиянием спасли армавирские врачи 

В больницу пенсионерку привезла бригада «Скорой помощи». После осмотра её отправили на КТ головного мозга, а обследование показало геморрагический инсульт.

— У пациентов с таким диагнозом обнаруживается внутримозговая гематома, — отметила заведующая неврологическим отделением для больных с ОНМК Надежда Здохина. — Врачи приняли решение об оперативном лечении. После проведённой нейрохирургом операции угрозы жизни пациентки нет. 

Быстро диагностировать инсульт удалось в том числе благодаря новому аппарату КТ. Процедура на нём проходит быстрее и качественнее.

— Томографию головного мозга сделали на новом компьютерном томографе с высоким разрешением и возможностью получения объёмных изображений внутренних органов, — говорит главный врач Городской больницы Армавира Николай Чуриков.

Ранее он уже рассказывал «АС», что КТ больница получила в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». А на новом аппарате с начала года провели более 12 тысяч исследований.

Снежана Годлевская

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях