Олеся Федоренко и Георгий Арзуманян стали призерами первенства России по тайскому боксу

Олеся завоевала золото в весовой категории до 45 кг среди юниорок. Георгий занял третье место в весовой категории до 67 кг среди юниоров.

— Георгий впервые ездил на такие масштабные соревнования. Возможно, не хватило опыта, — рассказал тренер спортсменов Людвик Дохоян. — Но его старания отметили тренеры из сборных Краснодарского края и России.

Первенство России среди юношей и девушек 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет прошли в Тюмени. В них участвовали более 500 спортсменов из 47 регионов.

Напомним, что в мае этого года Дарья Евдокименко заняла первое место на Чемпионат России по тайскому боксу возрастной категории 12-13 лет и в весовой — до 48 кг. Теперь Олеся и Дарья отправятся на Чемпионат мира, который пройдет осенью в Турции.