Новости Армавира
35.92
13.8
Погода в Армавире:
без осадков 14
Утро 19
День 27
23 : 34
21 сентября, 2023

Тимашевское предприятие нарастило выработку благодаря нацпроекту «Производительность труда»

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Комбинат «Премикс», который изготавливает комбикорм для всех видов животных и птицы, успешно оптимизировал производство.

 

– Внедрение бережливых технологий на предприятие и фокус на повышение производительности труда привели к заметному положительному эффекту. Увеличение целевых показателей проекта – главный результат тесной командной работы, – отметил министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

 

Сотрудники предприятия совместно с экспертами регионального центра компетенций в течение шести месяцев оптимизировали процессы производства гранулированных витаминно-минеральных концентратов. На одном из производственных участков, выбранном в качестве пилотного, на 9,9% увеличилась выработка и на 10% сократилось время протекания производственного процесса. Кроме того, благодаря анализу и выявлению неликвидных товаров, запасы в потоке были снижены на 36%.

 

Сегодня завод является ведущим поставщиком кормовых добавок на юге России и обладает сильными научно-исследовательскими и производственными возможностями. Он специализируется на производстве премиксов и кормов для всех видов сельскохозяйственных животных и птиц.

 

Нацпроект «Производительность труда» реализуют в Краснодарском крае с 2018 года. Цель проекта заключается в создании условий для ежегодного повышения производительности труда в стране на 5%. В помощь бизнесу разработан комплекс мер, в том числе финансовое стимулирование и консультации экспертов Регионального центра компетенций по работе предприятий.

 

 

Тимашевское предприятие нарастило выработку благодаря нацпроекту «Производительность труда»
Фото пресс-службы администрации Краснодарского края
Поделиться в социальных сетях:
Администрация Краснодарского края в соцсетях
Мы в соцсетях
Статистика сайта
×

Напишите нам

Вы также можете предложить новость в WhatsApp: